Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №322" г. Нижний Новгород, Московский район, ул. Березовская 74
Электронный образовательный
портал семейного домашнего чтения

«Как Вы выбираете книгу для чтения своему ребенку?»

00:00
571
10:26

Мы книги читаем какие выбирает ребенок, только на ее вкус, я могу ей предложить, но если ей не нравится начало, то она сразу же просит почитать что нибудь другое и мы выбираем дальше.

Приобретаю книги по возрасту. Потом дома Матвей выбирает дома, какая интересна ему на данный момент 

10:32

я тоже покупаю по возрасту, с яркими картинками. 

Или вместе в магазине или библиотеке выбираем)

Книги покупаю через интернет магазины и совместные закупки. Сейчас есть огромное количество блогеров, которые составляют интересные и подробные книжные обзоры, поэтому 90% книг беру по проверенным отзывам. 

10:51

Читаем книги соответствующие возрасту ребёнка и которые ему интересны.

10:52

Выбираем книги в основном по возрасту, но не всегда. Выбор книги ещё зависит от желания и настроения ребенка. Это необходимо учитывать, чтобы у ребенка не пропало желание читать! 

10:55

читаем сказки по возрасту.

Выбираем книги по возрасту, в большинстве с множеством картинок

Для того, чтобы привить интерес к чтению у ребёнка, покупаем исключительно книги по его интересу.

11:01

Читает Книги соответствующие возрасту ребёнка.

Классику детской литературы ребенку предлагаю сама, по своим «детским» воспоминаниям, а современную литературу либо заказываю по интернету, на сп, ориентируясь по отзывам, либо вместе с сыном выбираем в магазине, тут уже много зависит от качества иллюстраций.

Мы выбираем книгу по принципу: прослушал аудиосказку — понравилось — читаем вслух. Одну и ту же книгу в аудиоверсии или чтении прослушиваем несколько раз.

Конечно же читаю книги, которые интересны детям, обязательно добавляю что-то абсолютно новое, так мы перешли от сказок к различным энциклопедиям.

Смотрю обзоры в интернет-магазинах в основном. Книги стараюсь подбирать по интересам ребенка

Выбираем книги по возрасту и с красочными иллюстрациями.

Читаем, то что интересно ребёнку, а ему интересно то, что советует старший брат) а ещё они вместе договариваются о том какая сказка будет сегодня))) 

Учитываю возраст ребенка, выбираем книги вместе, предлагаю для чтения книги, которые любила в детстве, а если книга незнакомая, читаю отзывы, рекомендации.

13:41

У нас дома своя большая библиотека книг, выбираем книги по предпочтениям ребенка. 

14:46

По желанию ребёнка выбираем книгу. Книги постоянно обновляются.